威尼斯网站网址

  • <tr id='ZkeXOo'><strong id='ZkeXOo'></strong><small id='ZkeXOo'></small><button id='ZkeXOo'></button><li id='ZkeXOo'><noscript id='ZkeXOo'><big id='ZkeXOo'></big><dt id='ZkeXOo'></dt></noscript></li></tr><ol id='ZkeXOo'><option id='ZkeXOo'><table id='ZkeXOo'><blockquote id='ZkeXOo'><tbody id='ZkeXOo'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ZkeXOo'></u><kbd id='ZkeXOo'><kbd id='ZkeXOo'></kbd></kbd>

    <code id='ZkeXOo'><strong id='ZkeXOo'></strong></code>

    <fieldset id='ZkeXOo'></fieldset>
          <span id='ZkeXOo'></span>

              <ins id='ZkeXOo'></ins>
              <acronym id='ZkeXOo'><em id='ZkeXOo'></em><td id='ZkeXOo'><div id='ZkeXOo'></div></td></acronym><address id='ZkeXOo'><big id='ZkeXOo'><big id='ZkeXOo'></big><legend id='ZkeXOo'></legend></big></address>

              <i id='ZkeXOo'><div id='ZkeXOo'><ins id='ZkeXOo'></ins></div></i>
              <i id='ZkeXOo'></i>
            1. <dl id='ZkeXOo'></dl>
              1. <blockquote id='ZkeXOo'><q id='ZkeXOo'><noscript id='ZkeXOo'></noscript><dt id='ZkeXOo'></dt></q></blockquote><noframes id='ZkeXOo'><i id='ZkeXOo'></i>
              2.  
              3. OA入口 | 加入收藏 | 网站地图 | 服务热线:400-892-0667 |
              4. 您的位置:首页> 产品中心 > 清热解毒抗流感
              5. A A
              6. 菊蓝抗流感胶囊

                【成 份】野菊花、板蓝根、人工牛黄、水牛角浓缩粉、阿司匹林。辅料为淀粉。 【性 状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色至黄棕色粉末;气微香,味苦。 【功能主治】清热解毒。用于风热感冒。
              7. 产品介绍
                【药品名称】
                通用名称:菊蓝抗流感胶囊
                汉语拼音:Julan Kangliugan Jiaonang
                【成    份】野菊花、板蓝根、人工牛黄、水牛角浓缩粉、阿司匹林。辅料为淀粉。
                【性    状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色至黄棕色粉末;气微香,味苦。
                【功能主治】清热解毒。用于风热感冒。
                【规    格】每粒装0.45克。
                【用法用量】口服。一次5粒,一日2次。
                【不良反应】
                1、可见恶心、呕吐、上腹不适。
                2、皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。
                3、偶见胃肠道出血或溃疡。
                【禁    忌】
                1、孕妇及哺乳期妇女禁用。
                2、哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。
                3、血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。
                【注意事项】
                1、忌烟、酒(包括含酒精的饮料)及辛辣、生冷、油腻食物。
                2、不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
                3、风寒感冒者不宜使用。
                4、本品含阿司匹林。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;溃疡病、痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。
                5、有高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医生指导下服用。
                6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
                7、发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。
                8、服药3天症状无缓解,应去医院就诊。
                9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
                10、本品性状发生改变时禁止使用。
                11、儿童必须在成人监护下使用。
                12、请将本品放在儿童不能接触的地方。
                13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
                【药物相互作用】
                1、不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。
                2、本品可加强口服降糖药及甲氨喋呤的作用,故不宜二者同服。
                3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
                【贮    藏】密封。
                【包   装】铝塑板,10粒/板×2板/盒。
                【有 效 期】24个月
                【执行标准】国家食品药品监督管理局国家药品标准YBZ03332004-2007Z
                【批准文号】国药准字Z20040057 
                【说明书修订日期】2012年09月14日
                【生产企业】
                企业名称:安徽九方制药有限公司 
                   ANHUI JOYFAR PHARMACEUTICAL CO.,LTD
                生产地址:安徽省亳州经济开发区
                邮政编码:236800
                电话号码:0558-5188000  
                传真号码:0558-5188000   
                免费电话:8008207776

                产品特点

                上一篇: 黄连上清片
                下一篇:清热解毒口服液